Перейти к основному контенту
28.10.2020 11:04

В Новороссийске подростки швырнули собаку через забор

Инцидент произошел на территории яхт-клуба

Новости рубрики Происшествия
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Свидетелем происшествия стал яхтенный капитан Антон Тимаков, который рассказал о жестоком обращении с животным в своем  Instagram. Другие очевидцы уточняют, что бесчеловечный поступок совершили подростки. Пса поймали во дворе, просто перекинули через забор яхт-клуба, и он упал сверху на припаркованный автомобиль Тимакова. Возможно, только поэтому ему удалось отделаться испугом, и обошлось без травм.  
— Собака цела. Хороший, добрый пес, но с одним недостатком - он верит людям, — с огорчением написал капитан.
Он предположил, что виновники происшествия проживают в соседнем доме, расположенном по адресу: ул. Суворовская, 77. Ранее здесь уже происходил  скандал, связанный с установкой на дороге бетонных блоков.
«Во время конфликта с бетонными плитами, когда одна дама пол дня просидела на фээске, несколько человек (жильцов) без зазрения совести кричали, что это они потравили яхт-клубовских собак, и сожгут контейнера в яхт-клубе. И вообще сам яхт-клуб и детская парусная школа, которая оказалась под окнами их дома в процессе появления того самого дома, теперь мешают им там жить», — написал Антон Тимаков. Если о таких вещах говорят взрослые и, казалось бы, адекватные люди, неудивительно, что дети и подростки позволяют себе такое отношение к братьям нашим меньшим.

Ранее «Живая Кубань» писала,что хозяин бигля с Героев Разведчиков неоднократно избивал своего питомца.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban