Перейти к основному контенту
17.10.2023 09:20

В Новороссийске полиция задержала серийного вора

Приезжий беспорядочно крал все, что плохо лежит

В Новороссийске полиция задержала серийного вора
Фото: globallookpress/Nikolay Gyngazov
Фото: globallookpress/Nikolay Gyngazov

Полиция в  Новороссийске завершила расследование уголовного дела против 40 - летнего приезжего из Чувашской республики в связи с кражей и порчей чужого имущества.

 Весной этого года обвиняемый совершил кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома,  а также похитил строительные инструменты из квартиры знакомой, кроме того украл телефон и товары из магазина, повредив в торговой точке холодильник. Общая сумма ущерба, причинённая потерпевшим, составила более 120 тысяч рублей.

Часть похищенного имущества он продал, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Остальное полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

- Следственным подразделением отдела полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает ГУ МВД по краю.

Как ранее сообщалось, житель Сочи промышлял кражами из квартир. 40-летний мужчина брал все, что плохо лежит.

Житель Сочи промышлял кражами из квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.