Перейти к основному контенту
12.07.2022 22:45

В Новороссийске приезжему грозит пожизненное заключение за 115 граммов метадона

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске приезжему грозит пожизненное заключение за 115 граммов метадона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске у приезжего наркозакладчика изъяли 115 граммов метадона. Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что 21-летний молодой человек может быть причастен к незаконному распространению наркотиков на территории города. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра частного домовладения подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли полимерный сверток с порошкообразным веществом, а также весы и фасовочные пакеты. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством метадоном, общей массой более 115 граммов.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в станице Васюринской 40-летняя наркоторговка хранила в квартире почти полкило героина. В жилище закладчицы правоохранители нашли электронные весы, а также полимерный пакет, керамическую тарелку и кофемолку, в которых находилось вещество светло-бежевого цвета. Эксперт заключил, что изъятый порошок является героином, общей массой 475 граммов. Наркотики женщина купила интернете, а продавать товар она собиралась бесконтактным способом.

Вероятно, после суда женщина может провести 20 лет за решеткой. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

37-летнего жителя Новороссийска, а также 25-летнего жителя Тамбова полицейские задержали в Подмосковье. Там в арендованном помещении приезжие организовали подпольную нарколабораторию. Об этом сообщает телеграм-канал «МВД МЕДИА»

Товарищи арендовали дом с земельным участком в деревне Контемирово. Лаборатория, где изготавливался мефедрон, находилась в хозпостройках.

- Полицейские обнаружили два пластиковых пакета с пастообразным веществом белого цвета, канистры и бочки с химическими реагентами, оборудование для смешивания жидкостей, мобильные телефоны, ноутбук, средства для выхода в интернет и банковские карты. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является мефедроном массой более 25 кг, - сообщает «МВД Медиа».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Они арестованы.

В Подмосковье житель Новороссийска оборудовал нарколабораторию ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.