Перейти к основному контенту
29.09.2021 11:11

В Новороссийске приставы потушили горящую кофейню на колесах

Сотрудники ФССП оказались случайными свидетелями пожара

В Новороссийске приставы потушили горящую кофейню на колесах
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю

Раннее утро для кофейни на колесах, расположенной по набережной Адмирала Серебрякова в Новороссийске, не задалось. Припаркованный автомобиль, оборудованный под кофейню, охватил густой черный дым.

На удачу, свидетелями этого стали сотрудники Новороссийского городского отдела ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, которые направлялись на исполнительные действия. Взяв в руки портативный огнетушитель, младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, прапорщик внутренней службы Армен Авагян без промедления бросился к очагу возгорания. Коллеги Авагяна также не остались в стороне.

- Они помогали бороться с огнем с помощью воды, находившейся в горящем автомобиле в больших 20-литровых емкостях для кулеров. И это было очень своевременно. Пожар удалось локализовать и погасить до того момента, пока он охватил весь автомобиль, - сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Благодаря профессионализму и оперативной реакции судебных приставов, сам автомобиль и основная часть находящегося в нем имущества была спасена.

В Новороссийске приставы потушили горящую кофейню на колесах

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре загорелись два мусорных контейнера и автомобиль, припаркованный рядом с баками. Инцидент произошел на улице 40 лет Победы. Меньше чем через 10 минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые установили, что огнем охвачена площадь 10 м2. С огнем боролись 8 человек и 2 единицы техники, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пассажир скончался в автобусе, направлявшемся из Краснодара в Геленджик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.