Перейти к основному контенту
28.09.2022 12:16

В Новороссийске произошел пожар в двухэтажном частном доме

Огонь охватил 120 квадратных метров жилой площади

В Новороссийске произошел пожар в двухэтажном частном доме
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

27 сентября в Новороссийске загорелся большой частный дом в поселке Цемдолина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о пожаре на улице Цемесской поступило на пульт диспетчера Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в 15:35.

По названному адресу были направлены несколько пожарных подразделений. Через семь минут старший подразделения сообщил, что горит двухэтажный частный дом. По оценкам спасателей огонь охватил жилую площадь 120 квадратных метров.

- На тушение пожара подано 3 ствола, работало два звена газодымозащитной службы, - говорится в сообщении.

На то, чтобы остановить распространение огня пожарным потребовалось около получаса. В 16:10 было доложено о локализации пожара. Еще 46 минут специалисты боролись с открытым горением.

О полной ликвидации последствий пожара старший пожарного подразделения доложил в 17:30.

В пресс-службе краевого спасательного ведомства сообщают, что на тушение пожара от МЧС России привлекались 14 человек личного состава, 5 единиц техники.

Видео: telegram-канал «ЧП Новороссийск»

Ранее «Живая Кубань» писала, что пламя охватило балкон многоэтажки в Краснодаре на улице Героя Яцкого. Загорелось тряпье и старые вещи. Огнеборцев на место вызвали бдительные соседи, заметившие дым – чёрные клубы валили с четвертого этажа.

В Краснодаре ночью горела автомастерская, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости