Перейти к основному контенту
12.10.2021 15:00

В Новороссийске пьяный мужчина ударил ножом подростка

Нападавший задержан, возбуждено уголовное дело

В Новороссийске пьяный мужчина ударил ножом подростка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина, пырнувший несовершеннолетнего, обвиняется в покушении на убийство. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.   

- Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина одного из государств Центральной Азии, обвиняемого в покушении на убийство 16-летнего местного жителя (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ), - заявили следователи.

Как стало известно, 10 октября, фигурант, пьяным пришел домой к бывшей сожительнице. По возвращению с работы, у нее вспыхнул конфликт с обвиняемым, в тот момент он ударил женщину по лицу. За мать вступился ее 16-летний сын и попытался выгнать обидчика из квартиры. В ответ на это гость нанес подростку не менее 5 ударов ножом в область шеи, головы и грудной клетки. Добить парня у злоумышленника не вышло, поскольку потерпевший смог убежать. Мать мальчика, ставшая очевидцем произошедшего, вызвала на место правоохранителей и бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали пострадавшего.

В настоящее время в отношении обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями также устанавливается законность нахождения обвиняемого на территории Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

В Тамани мужчина зарезал бывшую жену и расстался с жизнью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.