Перейти к основному контенту
18.02.2022 21:55

В Новороссийске пьяный приезжий угнал иномарку

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске пьяный приезжий угнал иномарку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске задержан 27-летний житель Воронежа, угнавший автомобиль. В полицию с заявлением обратился хозяин пропавшего «Рено». Он рассказал правоохранителям, что оставил машину во дворе многоквартирного дома, а позже не обнаружил ее на парковке. Стражи порядка нашли ее за чертой города с поврежденными колесами. Рядом с транспортным средством находился и предполагаемый угонщик.

Молодой человек объяснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел не запертый автомобиль и решил покататься по городу.

Машину вернули законному владельцу. Между тем, гость Новороссийска на время следствия находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске задержали угонщика иномарки. В полицию обратился сотрудник автомастерской. Мужчина рассказал стражам порядка, что накануне вечером он оставил припаркованной на территории сервиса «Хонду», а утром не обнаружил ее на месте.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий в пригороде полицейские обнаружили угнанный автомобиль с механическими повреждениями. Была установлена и личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель

Выяснилось, что молодой человек, возвращаясь ночью домой, увидел припаркованный автомобиль, ключи которого находились в замке зажигания. Мужчина завел его и поехал в сторону дома, но не справился с управлением и наехал на препятствие. После чего оставил машину на улице.

Так же установлена причастность задержанного к еще одному угону на территории города.

На Кубани задержали автоугонщика-рецидивиста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости