Перейти к основному контенту
10.04.2023 19:58

В Новороссийске пятерым закладчикам наркотиков грозит пожизненное заключение

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Новороссийске пятерым закладчикам наркотиков грозит пожизненное заключение
Фото: smartik.ru
Фото: smartik.ru

В Новороссийске в Приморский районный суд направлено уголовное дело в отношении двоих местных жителей и троих приезжих из Таджикистана.

По версии следствия, в период с апреля 2021 - июнь 2022 года в Москве, Краснодаре и Новороссийске они получали оптовые партии синтетических и полусинтетических наркотиков и расфасовывали их на дозы. Сбывали запрещенные вещества они через закладки при помощи мессенджеров в Новороссийске и Геленджике.

Всего у фигурантов уголовного дела изъяли более 800 грамм наркотиков. В настоящее время четверо из них находятся в СИЗО, а единственная среди них женщина – под домашним арестом. Всем им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске задержали 44-летнего драгдилера. Информацию о том, что мужчина может быть причастен к распространению наркотиков, стражи порядка получили оперативным путем.

В ходе обыска его дома оперативники обнаружили и изъяли несколько пакетов с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что в своем составе вещество содержит наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, общей массой около 10 грамм. Задержанный пояснил, что приобрел  его бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» для дальнейшего сбыта на территории города, однако реализовать наркотики не смог, по независящим от него причинам.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

В Адыгее сотрудник колонии пытался передать заключенным наркотики , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.