Перейти к основному контенту
07.08.2022 18:16

В Новороссийске ребенок надел себе на голову пластиковую трубу

Вызволять малыша пришлось спасателям

В Новороссийске ребенок надел себе на голову пластиковую трубу
Фото: Телеграм-канал «Алексей Одеров»
Фото: Телеграм-канал «Алексей Одеров»

В одном из строительных магазинов Новороссийска произошла нестандартная ситуация. Мальчик надел себе на голову пластиковую трубу, а снять не получилось. Родители тоже не смогли помочь своему сыну, поэтому вызвали спасателей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал руководитель муниципальной «Службы спасения» Алексей Одеров.

- К нам поступил вызов о том, что в одном из строительных магазинов ребенок надел себе на голову тройник пластиковой трубы и самостоятельно снять не может. Спасатели незамедлительно выехали на место и аккуратно сняли трубу с головы, - описал ситуацию Одеров.

Как долго длилась операция по «спасению ребенка» Алексей не уточняет, но обращается к любознательным ребятам:

- Дорогие наши дети, будьте аккуратнее при изучении мира!!!

В Новороссийске ребенок надел себе на голову пластиковую трубу

«Живая Кубань» ранее также рассказывала, что мать вызвала спасателей, потому что ее дочь крепко спала. События разворачивались в Лабинске.

Женщина рассказала, что пришла домой с работы, а ее девятилетняя дочь не открывает дверь квартиры. На звонки и стук в дверь ребенок не реагирует. На место выехали четыре спасателя, которые шанцевым инструментом открыли входную дверь. Как оказалось, ребенок крепко спал.

- Мать разбудила девочку, ее самочувствие было нормальное, помощь медиков ребенку не понадобилась. А вот саму хозяйку пришлось успокаивать. Спасатели умыли женщину контрастным душем и посоветовали принять валериану, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Вице-мэр Горячего Ключа сэкономил на спасателях 9,4 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.