Перейти к основному контенту
15.03.2022 10:03

В Новороссийске «решала» Роман Корсуворов не смог обжаловать приговор

«Друг» мэра Геленджика Богодистова проведет в колонии почти четыре года

В Новороссийске «решала» Роман Корсуворов не смог обжаловать приговор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Адвокат адвокатской палаты Кубани Роман Корсуворов, «крестный отец и серый кардинал» Новороссийска, как его назвал канал «ВЧК-ОГПУ», а также якобы являющийся очень близким другом мэра Геленджика Алексея Богодистова, не смог обжаловать свой приговор.  

Так, по данным прокуратуры Краснодарского края, Корсуворов, не согласившись с приговором, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, обратился с кассационной жалобой в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

- Суд кассационной инстанции, согласившись с заключением представителя прокуратуры Краснодарского края, приговор оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения, - дополнили в ведомстве.

Наказание за совершение покушения на мошенничество останется для Корсуворова прежним.

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде  3 лет 11 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься адвокатской деятельность на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима, - рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

Напомним, 23 мая 2020 года адвокат адвокатской палаты Краснодарского края, будучи заведующим филиала № 9 Новороссийска адвокатской палаты края, и его помощник (по имеющимся данным, им является Александр Милашенко), с целью личного обогащения, путем обмана предприняли попытку похитить у знакомого 350 тысяч рублей.

Они предложили сфабриковать успешную сдачу квалификационного экзамена без фактической проверки знаний, и, как следствие, присвоение статуса адвоката. Их умысел не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

В Краснодаре «решалу» Романа Корсуворова отправили в колонию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости