Перейти к основному контенту
31.05.2021 17:50

В Новороссийске рой пчел поселился в детском саду ВИДЕО

Спасатели сняли улей с дерева и унесли

В Новороссийске рой пчел поселился в детском саду ВИДЕО
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

В службу спасения Новороссийска обратились за помощью сотрудники детского сада, расположенного на улице Козлова. Они сообщили, что на территории дошкольного учреждения на одном из деревьев пчелы собираются обустроить улей. Тогда спасатели выехали на место и при помощи специальной экипировки и приставной лестницы сняли с дерева ветку с пчелами.

- Теперь надо обустраивать пасеку, - написал начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в Instagram.

Пользователи соцсетей отметили, что, вероятно, внимание пчел привлекло цветение дикого финика, поскольку он имеет яркий медовый аромат.

В Новороссийске рой пчел поселился в детском саду ВИДЕО

В Новороссийске рой пчел поселился в детском саду ВИДЕО

Видео: alekseioderov

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске собака просидела два дня в русле реки, об этом сообщил руководитель спасслужбы Алексей Одеров на своей странице в Instagram. Он рассказал, что к ним обратилась женщина и сообщила, что в русле реки на улице Ручейной второй день сидит собака и самостоятельно выбраться из него не может.

Тогда на место выехали специалисты и при помощи альпинистского снаряжения достали собаку и передали его заявительнице.

Еще одна собака в городе-герое едва не утонула в колодце. К спасателям обратилась жительница поселка Горный и рассказала, что четвероногий соседей каким-то образом оказался в воде. Глубина колодца около 4,5 метров, и самостоятельно поднять животное жильцы не смогли. Тогда на помощь отправились спасатели. С помощью альпинистского снаряжения и приставной лестницы они спустились вниз, а затем удавкой подняли собаку.

- Собака находилась в воде чуть более часа. Все это время она плавала, так как воды в колодце было около двух метров. Берегите своих питомцев! – прокомментировал начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в Instagram.

В Новороссийске собака провела больше суток в бетонной яме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости