Перейти к основному контенту
09.02.2022 18:25

В Новороссийске семья спалила часть имущества, которое не смогла поделить

В Новороссийске семья спалила часть имущества, которое не смогла поделить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска сжег имущество своей родственницы, потому что не смог с ней договориться. Теперь ему грозит срок. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Полицейские сообщили, что завершили расследование уголовного дела, главным обвиняемым по которому стал 63-летний житель Новороссийска. Он и его родственница живут в Приморском районе города-героя.

- По данным следствия, между обвиняемым и потерпевшей произошел конфликт. Проживая в доме, разделенном на две половины, они имели одинаковый доступ к гаражу и дворовой территории. В гараже хранилось имущество потерпевшей, которое мешало мужчине свободно передвигаться. Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог гаража, в результате чего сгорели вещи, предметы мебели, сантехника, бытовая, аудио и фототехника, принадлежащие потерпевшей, - рассказали полицейские.

Женщина оценила ущерб в полмиллиона рублей. А на ее родственника завели уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Все время, пока шло следствие, пожилой мужчина провел под подпиской о невыезде. Теперь его судьбу решит суд Новороссийска. Туда уголовное дело поджигателя с утвержденным обвинительным заключением уже отправили.

По словам представителя пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчине, спалившему вещи в гараже, грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о пожаре в Краснодаре. На Ростовском шоссе днем 9 февраля полыхнула куча мусора. Как оказалось, огонь охватил 60 квадратов сваленных отходов. Их спасатели тушили почти час. Каким образом в сырую погоду произошло возгорание предстоит установить специалистам.

На Кубани в порту «Тамань» в течении двух часов тушили пожар ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.