Перейти к основному контенту
29.02.2024 11:02

В Новороссийске семью с двумя маленькими детьми выселили из единственного дома

Люди потеряли жилье после неудачной сделки с недвижимостью

По решению суда семью с маленькими детьми выселили из единственного дома
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Приморский районный суд Новороссийска выселил семью с двумя детьми 2 и 3 лет из единственного дома. Решение суда стало результатом многолетнего имущественного спора между Екатериной Костиной и семьей Ваге Боряна.

Три года назад Борян продал Костиной земельный участок на улице Золотая Рыбка в Цемдолине. Как утверждает сам продавец, изначально речь шла о продаже только части двухконтурного земельного участка, ведь на нем располагается двухэтажный дом семьи Боряна. Однако позже выяснилось, что в договоре был указан весь участок, включая жилую недвижимость. Продавец утверждал, что его ввели в заблуждение и пытался признать сделку недействительной. Однако, в судебном порядке была установлена законность сделки. Костина зарегистрировала право на недвижимость, а участку был присвоен новый адрес, пишет «Ъ».  

В конце 2023 года суд также удовлетворил иск Екатерины Костиной о выселении семьи из шести человек из приобретенного ею дома.

Мать Ваге Боряна Аида Торосян отметила, что семья обращалась в полицию с заявлением о мошенничестве, однако, получила отказ в возбуждении уголовного дела.

По словам Аиды, дом, из которого выгнали ее семью, был построен ее покойным супругом. Общая площадь жилья составляет 100 квадратных метров, из которых 20 были «подарены» сыну. Тем временем, в решении Приморского районного суда Новороссийска указано, что на момент заключения сделки Ваге Борян являлся единственным собственником имущества. 

Аида Торосян направила жалобы в администрацию президента РФ и Генпрокуратуру России. Женщина намерена обжаловать решение районного суда.

В Краснодаре инвалида-колясочника суд выселил из единственного жилья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости