Перейти к основному контенту
04.09.2022 17:51

В Новороссийске сгорела дача Медведева ВИДЕО

Здание в стиле модерн пожарным спасти не удалось

В Новороссийске сгорела дача Медведева ВИДЕО
Фото: Телеграм-канал «Супер Новости Новороссийска»
Фото: Телеграм-канал «Супер Новости Новороссийска»

В Новороссийске сгорело старинное здание, известное как дача Медведева. Об этом сообщает телеграм-канал «Супер Новости Новороссийска».

По рассказам очевидцев, к приезду пожарных двухэтажный дом горел открытым огнем. Возгорание тушили 5 машин, был объявлен повышенный уровень сложности пожара, но здание сгорело почти полностью, и, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Видео: Телеграм-канал «Супер Новости Новороссийска»

Этим домом в стиле модерн в царские времена владел Федот Алексеевич Медведев, сообщает «Новорос стартап». В советское время там располагалась школа.

Краеведы вспоминают, что когда-то к зданию вела парадная лестница и существовала веранда, откуда открывался отличный вид на море. В особняке не было водопровода. Внутри сохранились камины. Но в позднее советское время там топили уже не дровами, а газом.

Год назад в Новороссийском городском обществе подняли вопрос о том, что надо спасать такие объекты, как дача Медведева, которым, к сожалению, не присвоен статус культурного наследия. Но дальше разговоров дело не пошло, здание так и осталось заброшенным, и вот теперь сгорело.

В Новороссийске при пожаре в высотке погибла женщина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.