Перейти к основному контенту
13.01.2022 17:45

В Новороссийске шеф охраны терминала придумал, как поднять себе зарплату

Он получал деньги за работу, которую не совершал

В Новороссийске шеф охраны терминала придумал, как поднять себе зарплату
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении начальника отделения порта Новороссийск возбуждено дело о мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

- Начальника отделения Новороссийского отряда команды «Зерновой терминал» Краснодарского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны министерства транспорта РФ» подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения, говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2020 году руководитель вносил ложные сведения в постовые ведомости девятнадцати своих сотрудников. Таким образом в течение года его подчиненные получали дополнительные начисления к зарплате на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Не забыл начальник охраны и о себе.

- Фигурант начислял себе заработную плату за исполнение обязанностей подменного стрелка по охране транспортной инфраструктуры морпорта Новороссийск, которых фактически не совершал, - рассказали «Живой Кубани» следователи.

Сейчас следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте продолжается и закрепление доказательств по уголовному делу, а также выявление лиц причастных к совершению указанного преступления.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в работе торговых портов в Туапсе и Новороссийска нашли более 100 нарушений. Сотрудники регулярно проверяют операторов морских портов, занимающихся перевалкой нефтепродуктов, на готовность ликвидировать аварийные разливы. Однако не все так радужно, у тех, кого проверили инспекторы, выявлено более 100 нарушений.

В Туапсе и Новороссийске штормовой ветер в порту мешает погрузке на экспорт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.