Перейти к основному контенту
25.11.2021 11:02

В Новороссийске школьники избили первоклассника и заперли в туалете

Хулиганы поставлены на учёт, прокуратура проводит проверку

В Новороссийске школьники избили первоклассника и заперли в туалете
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Мысхако под Новороссийском пятиклассники избили и заперли в школьном туалете первоклашку. Об этой неприятной во всех отношениях истории написала «Комсомольская правда — Кубань».

Как рассказывает автор публикации, ужасный случай произошел в средней школе №27. Семилетнего мальчика в школьном туалете ребята из пятого класса заставляли снять штаны и показать им причинное место. Когда же ребенок ответил им отказом, хулиганы заперли его в кабинке санузла. В тот же день история повторилась с одноклассником пострадавшего.

Дома первоклассники рассказали о случившемся своим родителям. Те, в свою очередь, на следующий день пришли в школу и нашли участников издевательств. По словам директора, их поставили на учет и строго контролируют. Но родители требуют, чтобы пятиклассников перевели в другую школу, ведь, как оказалось, история их детей - лишь малая часть из того, что хулиганы творили. Известно, что ранее они уже были замечены в других скандалах.

Эта неприятная история попала в поле зрения правоохранителей. Сейчас органы прокуратуры проводят проверку инцидента. В пресс-службе краевого надзорного ведомства «Живой Кубани» подтвердили факт проверки и сообщили, что ведется расследование.

- Проводится проверка того, как с зачинщиками работают органы системы профилактики правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних. Потому что с ними должны были проводиться профилактические беседы, разъяснительная работа и т.д. Проверяется, как работала школа, как работала комиссия по делам несовершеннолетних, как работал отдел по делам несовершеннолетних органов полиции, - прокомментировали «Живой Кубани» в краевой прокуратуре.

Надеемся, что к проверке также подключатся и органы образования, чтобы выяснить, на каком уровне находится воспитательная работа в школе, охвачены ли школьники внеклассными мероприятиями или предоставлены только сами себе, какова роль педагога-психолога в регулировании подростковых кофликтов и социализации подростков.

В Ленинградском районе школьники разбили десятки надгробий на кладбище, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.