Перейти к основному контенту
21.12.2020 10:50

В Новороссийске скорая помощь бросила пациента у подъезда

Пожилому мужчине в тяжелом состоянии отказывали в госпитализации

В Новороссийске скорая помощь бросила пациента у подъезда
Фото: novosti_novoross
Фото: novosti_novoross

Видео с комментариями от одного из подписчиков новороссийского телеграм-канала появилось в сети 20 декабря и сразу стало резонансным. Молодой человек рассказал о том, какие мытарства ждали пожилого жителя Новороссийска — пациента крымской больницы, куда он попал с подозрением на коронавирусную пневмонию. В Крымске житель Новороссийска оказался неслучайно: все больные с подозрением на пневмонию и COVID-19 направляются в инфекционную больницу Новороссийска или в ЦРБ Крымска. Автор видео утверждает, что мужчине отказали в госпитализации и, снабдив рекомендациями врача, отправили лечиться домой. Однако, сотрудники скорой, которые привезли мужчину обратно, буквально оставили его у подъезда.

Родственники не смогли поднять больного на четвертый этаж, так как му стало хуже и он начал задыхаться. Вызвали скорую еще раз. В результате всю ночь мужчину с высокой температурой возили по городу, так как его отказывались госпитализировать в двух лечебных учреждениях Новороссийска.

Видео: novosti_novoross

После публикации материалов в минздраве Краснодарского края сообщили, что по факту опубликованного видео в социальных сетях министерство здравоохранения проводит служебную проверку. В настоящий момент известно, что бригады скорой помощи выезжали к пациенту в установленные нормативные сроки. Всем пациентам, обратившимся в ГБУЗ «Городская больница 1 г. Новороссийска» с подозрением на коронавирусную инфекцию, выполняется КТ-исследование. По его результатам и клиническим показаниям решается вопрос о госпитализации или возможности продолжить лечение амбулаторно, сообщили в ведомстве.

Пациент с коронавирусом пытался покончить с собой в детской библиотеке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.