Перейти к основному контенту
14.03.2023 19:55

В Новороссийске сотрудник полиции прикрывала семейный игорный бизнес

Суд признал экс-инспектора городского УВД виновной в превышении полномочий

В Новороссийске сотрудник полиции прикрывала семейный игорный бизнес
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Новороссийске бывшая сотрудник полиции признана виновной в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней в отношении бывшей инспектора отдела по исполнению административного законодательства городского управления полиции. Она признана виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), - говорится в сообщении.

Женщина занимала должность инспектора отдела по исполнению административного законодательства и в силу занимаемой должности была обязана выявлять и пресекать преступления и административные правонарушения. Однако, подсудимая в течение года прикрывала незаконную игорную деятельность на территории Новороссийска. Как выяснили следователи, игорный бизнес организовали ее муж и сын.

- Подсудимая не пресекла их незаконную деятельность, а также в целях их увода от предусмотренной законом ответственности информировала их о возможных мероприятиях, проводимых сотрудниками управления по выявлению правонарушений в сфере организации и проведения незаконных азартных игр, - рассказали следователи.

Приговором суда бывшей сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа. Приговор в законную силу не вступил.

Сообщается, что в отношении ее сожителя и сына было также возбуждено уголовное дело об организации и проведении азартных игр, по результатам расследования и рассмотрения судом которого вынесен обвинительный приговор.  

В Сочи экс-начальнику линейного УМВД дали 3,5 года за взятки и превышение полномочий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.