Перейти к основному контенту
11.04.2023 23:14

В Новороссийске спасали застрявшего в двери котенка

Любопытный питомец не пострадал

В Новороссийске спасали застрявшего в двери котенка
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В Новороссийске сегодня спасатели извлекали застрявшего котенка. Любопытный питомец засунул голову в вентиляционное окно двери и застрял. Ни сам он, ни пушистика хозяева извлечь его не смогли. Поэтому было решено вызывать спасателей.

В Новороссийске спасатели доставали застрявшего в двери котенка

Прибывшая по адресу спасгруппа при помощи ручной ножовки и слесарных инструментов извлекла котика из заточения. После этого малыша отдали хозяйке. Об этом случае рассказал в своем телеграм-канале начальник новороссийской службы спасения Алексей Одеров, добавив, что они спасают любые жизни.

В Новороссийске спасатели доставали застрявшего в двери котенка

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители села Южная Озереевка города Новороссийска обнаружили выбросившегося на берег азовского дельфина. Морское млекопитающее выглядело обессиленным и едва подавало признаки жизни. Очевидцы сразу же позвонили по горячей линии в местный Дельфацентр, сотрудники которого занимаются спасением животных.

Пока волонтеры ехали на помощь, самка родила детеныша, дельфиненок появился на свет уже мертвым. Чтобы спасти жизнь самки, прибывшие на место волонтеры поместили ее в надувной бассейн прямо на берегу. Но спасти её не удалось, она погибла.

Анализы показали, что самка была безнадежно больной: в ее дыхале оказалось множество паразитов. А, как известно, тяжелобольных дельфинов необходимо лечить в стационаре, но в России таких больниц для китообразных нет.

На Кубани бездомная собака покусала лицо 6-летней девочки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости