Перейти к основному контенту
17.06.2023 16:42

В Новороссийске спасатели сняли со скального обрыва туриста

Медицинская помощь ему не потребовалась

В Новороссийске спасатели сняли со скального обрыва туриста
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В Новороссийске спасатели помогли мужчине, который застрял на скале над морем. Инцидент произошел в районе выезда из города в Восточном районе.

В муниципальную «Службу спасения» города-героя обратился сам потерпевший. Он рассказал, что ехал на машине, захотел искупаться и решил спуститься к морю по крутому обрыву. Вскоре он понял, что идти дальше не может, а подняться назад в гору самостоятельно тоже не получается.

Спасатели незамедлительно выехали в район места происшествия. Здесь при помощи альпинистского снаряжения они спустились к мужчине, после чего подняли его.

Видео: Алексей Одеров

 - Уважаемые гости города купаться нужно только на оборудованных пляжах! Там хорошие подходы и вся инфраструктура! Не подвергайте свою жизнь опасности! - написал на своей странице в Telegram-канале руководитель муниципальной «Службы спасения» Новороссийска Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодара заблудилась в лесу Северского района Кубани со своим мужем. Из-за этого не могла самостоятельно идти. На место вызвали спасателей.

- Во время нахождения в лесу женщина получила закрытые переломы костей ноги, самостоятельно передвигаться не смогла, потребовалась помощь спасателей «Кубань-СПАС». В 13:30 пострадавшую обнаружили в лесном массиве в 6 км севернее п. Тхамаха у реки Шебш, - заявили в официальном Telegram-канале Краснодарского отряда.

Пострадавшей наложили вакуумную шину. Четыре километра спасатели несли женщину на носилках по горно-лесистой местности. Жительницу Краснодара передали медикам.

В лесу под Новороссийском спасатели нашли заблудившуюся семью , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости