Перейти к основному контенту
16.11.2022 16:10

В Новороссийске спасли истощенных кане-корсо

Псов бросили хозяева у недостроенного дома в Гайдуке

В Новороссийске спасли истощенных кане-корсо
Фото: УМВД России по Новороссийску
Фото: УМВД России по Новороссийску

В Новороссийске в селе Гайдук прошло спасение истощенных собак породы кане-корсо. Вызволяли псов участковые, спасатели и волонтеры.

О собаках в полицию сообщили представители общественной организации 15 ноября. Они рассказали, что в одном из недостроенных домов находятся обезвоженные, брошенные на произвол собаки.

Когда отряд прибыл на место, он оказался ошарашен увиденным. Двое псов из благородных крупных животных превратились буквально в скелеты.

- Собаки были истощены, сами просили помощи у людей. В настоящее время животные переданы волонтерам, им требуется уход и восстановительный период, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.

В настоящее время полицейские проводят проверку. Правоохранители устанавливают местонахождение владельца животных.

Видео: УМВД России по Новороссийску

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинске сотрудники полиции приехали по вызову соседей, которые сообщили о хулиганском поведении мужчины. Скандалистом оказался 41-летний местный житель. Он вел себя агрессивно, обижал домочадцев, а также выйдя со своего двора, кидался на прохожих. Позже, когда провели медицинское освидетельствование, выяснилось, что в это время он был пьян.

Во дворе дома полицейские увидели щенка. Стаффордширский бультерьер был ранен в шею. Как оказалось, собаку ударил ножом хозяин дома, причем сделал это на глазах своих малолетних детей.

К тому же выяснилось, что накануне он убил кошку, ударив ее об стену. Об этом рассказали сотрудникам полиции дети.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животными», - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Если мучителя осудят, то он может провести в колонии до 3 лет.

Под Краснодаром живодер прострелил собаке глаз из арбалета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.