Перейти к основному контенту
20.10.2022 13:08

В Новороссийске три человека отравились грибами

Любители «тихой охоты» оказались в реанимации

В Новороссийске три человека отравились грибами
Фото: depositphotos
Фото: depositphotos

В Новороссийске три человека угодили в реанимацию, после употребления грибов. Об этом сообщает «Наша Газета Новороссийск».

- Местные грибники ежедневно делятся своими успехами - ведра лисичек, опят и рыжиков так и манят в лес. Одни горожане просят выдать грибные места, другие напоминают про опасность употребления лесных вкусностей без знаний о ядовитых видах, - рассуждает автор.

Однако, для троих горожан поход за грибами, чуть было не закончился трагедией. Они попали в реанимацию Городской больницы с тяжелым отравлением. Причем, по словам самих пострадавших, грибы они собирали в окрестностях Новороссийска, но в разных местах.

К счастью, благодаря усилиям и профессионализму врачей-реаниматологов, грибников удалось спасти. Медики уточнили, грибы были собраны в окрестностях Новороссийска и вблизи Неберджаевского водохранилища.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске объявили о борьбе с уличными торговцами. Сейчас власти взялись за продавцов грибов на обочинах автотрасс. Об этом пишет «Наша Газета Новороссийск».

- Пойманных торговцев ждет уведомление о нарушении закона на Госуслугах, - говорится в сообщении.

По словам начальника городского управления торговли Тимура Паренькова, в городе-герое создана рабочая группа, которая занимается контролем оборота домашних вкусностей на обочинах Новороссийска.

Под Новороссийском найдены самые дорогие грибы в мире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости