Перейти к основному контенту
09.06.2021 14:36

В Новороссийске трое мужчин превратили дачу в нарколабораторию

Теперь дилерам грозит до 20 лет тюрьмы

В Новороссийске трое мужчин превратили дачу в нарколабораторию
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае правоохранители прикрыли очередную нарколабораторию. Подпольное производство запрещенных веществ в Новороссийске организовали трое мужчин. Синтетику сообщники готовили в дачном доме.

Во время обыска в домовладении сотрудники полиции обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, предназначенное для производства наркотика, а также более 167 граммов мефедрона, что подтвердила проведенная экспертиза. Кроме того, около 100 граммов запрещенного вещества, расфасованного для сбыта, стражи порядка нашли в салоне автомобиля одного из дилеров.

Сообщников задержали. Против них было возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас фигуранты находятся под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что два жителя Тимашевского района Кубани обвиняются в сбыте килограмма марихуаны. 31-летний и 27-летний мужчины причастны к продаже наркотиков.  На время следствия они находились под стражей.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, у подозреваемых было изъято более одного килограмма запрещенных веществ. Уголовное дело передано в суд. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

В Адыгее задержаны наркодилеры и 8 кило наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.