Перейти к основному контенту
20.09.2022 20:25

В Новороссийске трупный запах привел жителей многоэтажки к мертвецу

Тело пролежало в запертой квартире с четверга

В Новороссийске трупный запах привел жителей многоэтажки к мертвецу
Фото: novosti_novoross
Фото: novosti_novoross

Жители многоквартирного дома на улице Карамзина в Новороссийске несколько дней назад почувствовали удушающий запах в подъезде. Источник его они не смогли найти.

К выходным запах проник и в квартиры. Он стал настолько невыносимым, после чего жильцы дома № 53 обратились к правоохранителям. На место только в понедельник прибыли спасатели-«скалолазы». Они спустились с крыши и попали в квартиру через окна. Они обнаружили тело мужчины, который там проживал.

По другой версии, спасателей для вскрытия квартиры на восьмом этаже вызвали родственники, которые несколько дней не могли дозвониться до мужчины.

Предварительно, мужчина погиб еще в четверг, сообщает «Новороссийский рабочий».

Это не первый случай за последнее время. «Живая Кубань» писала, что в Сочи жители одного из многоквартирных домов на улице Курортный проспект почувствовали в подъезде гнилостный запах. Он исходил из квартиры, в которой, по их словам, поживал одинокий мужчина. Тогда жильцы дома обратились в полицию, пишет «ЧП Сочи».

Правоохранители, которые прибыли 3 сентября на место ЧП, вскрыли дверь в квартиру. Догадки жильцов подтвердились. Из помещения вынесли тело хозяина квартиры. Сколько пролежал мужчина в помещении, и что стало причиной его смерти, информации нет.

«Живая Кубань» обратилась к следователям за уточнением информации. По их данным, скончался 76-летний местный житель. Сейчас правоохранители будут устанавливать все причины случившегося.

- По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Краснодаре мертвый мужчина неделю пролежал в запертой квартире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.