Перейти к основному контенту
01.12.2022 13:23

В Новороссийске турист украл самокаты с пляжа и увез на Урал

Жителя Челябинской области нашли и будут судить

В Новороссийске турист украл самокаты с пляжа и увез на Урал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новороссийским оперативникам пришлось отправиться в командировку на Урал, чтобы найти угнанные с пляжа самокаты. В итоге мобильные средства передвижения полицейские нашли в гараже 26-летнего жителя Челябинской области.

По данным следствия, во время отпуска в Новороссийске молодой человек похитил с пляжа два электросамоката, припаркованные и скрепленные между собой тросиками с кодовым замком. Таким образом турист причинил местной жительнице ущерб в 50 000 рублей. Затем украденное молодой человек увез с собой в Челябинскую область на поезде. Прибыв домой, он попытался продать угнанные самокаты через популярный интернет-сервис.                 

                            

Туристу вменяют кражу. В период предварительного следствия он находился под подпиской о невыезде. Об это пишет «Новая Россия»

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарском краю.

В Краснодаре трамвай сбил подростка на самокате, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости