Перейти к основному контенту
28.01.2021 09:23

В Новороссийске у злостного алиментщика едва не отобрали магазин

Долг неплательщика составил почти миллион рублей

В Новороссийске у злостного алиментщика едва не отобрали магазин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске судебные приставы вели исполнительное производство в отношении местного жителя, задолжавшего собственному ребенку 945 тысяч рублей. Оно было возбуждено 25 декабря 2020 года. В этот же день пристав обнаружила, что по указанному в документе адресу должник не проживает и никакого принадлежащего ему имущества, которое можно было бы описать, там нет.

Был направлен ряд запросов в государственные регистрирующие органы и банки. В январе поступила информация, что неплательщик является собственником нежилого помещения. 22 января судебный пристав-исполнитель осуществила выход по указанному на проспекте Ленина адресу. Нежилое помещение оказалось магазином. На месте сотрудником ФССП был составлен акт описи и ареста имущества. В течение трех дней объявился неплательщик. Осознав серьезность ситуации, горе-отец выплатил всю полагающуюся сумму алиментов. Почти миллионный долг был взыскан в течение месяца, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Похожий случай произошел в Динском районе. Местный житель после развода долгое время упорно отказывался от выплат на содержание собственного ребенка, также задолжав миллион рублей. Позже выяснилось, что у должника есть еще один дом, расположенный в станице Васюринской. Поскольку он не является единственным жильем алиментщика, имущество было арестовано и описано. Осознав, что перспектива потери дома стала более чем реальной, неплательщик вернул всю сумму долга.

 

В Армавире неплательщик алиментов отправится в колонию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.