Перейти к основному контенту
24.04.2021 12:02

В Новороссийске угонщик вывез иномарку со двора на эвакуаторе

Владелица забыла закрыть свою «ласточку» на ночь

В Новороссийске угонщик вывез иномарку со двора на эвакуаторе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Новороссийску, в полицию с заявлением об угоне обратилась местная жительница. Стражам порядка женщина пояснила, что оставила свой автомобиль марки Mazda на парковке около дома, а на утро не обнаружила его на месте. Сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

Вскоре оперативникам удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. 28-летнего молодого человека сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Во время допроса злоумышленник сознался в содеянном. Он рассказал, что ночью заметил на парковке открытую иномарку, проник в салон машины и вызвал эвакуатор. Затем злоумышленник убедил водителя спецтехники, что является хозяином автомобиля, и транспортировал его к своему дому.

После похищенную «ласточку» полицейские изъяли и вернули законной владелице. За угон новороссийцу грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Во время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ночные покатушки краснодарца закончились уголовного делом. По краевой столице молодой человек рассекал на угнанном авто.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу, в полицию обратился житель улицы Дзержинского. Стражам порядка он пояснил, что вечером припарковал свою иномарку во дворе многоквартирного дома, а утром не обнаружил ее на прежнем месте.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось обнаружить угнанное авто на улице Тургенева. Оказалось, что машина была брошена после ДТП – виновник аварии влетел в припаркованную легковушку.

Выяснилось, что угонщиком оказался 26-летний сосед заявителя по квартире. Его задержали по горячим следам. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также грабеж.

Правоохранителям угонщик рассказал, что накануне распивал спиртное с владельцем автомобиля, после чего тот уснул. В это время злоумышленник взял ключи от иномарки, чтобы покататься на ней по городу, но не справился с управлением и стал участником ДТП.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

В Сочи приезжая угнала микроавтобус, чтобы не идти пешком , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.