Перейти к основному контенту
22.07.2020 17:30

В Новороссийске в машине нашли три килограмма наркотиков

Мефедрон планировали пустить на «закладки»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новороссийские правоохранители оперативным путем получили информацию о том, что приезжий из Приморско-Ахтарского района причастен к торговле запрещенными веществами. При проверке сведения подтвердились, полицейские приступили к розыску подозреваемого.

В результате 36-летнего мужчину задержали в собственном доме. Во время обыска квартиры подозреваемого стражи порядка обнаружили сверток с порошкообразным веществом и фрагменты перфорированной бумаги. Согласно заключению экспертизы, изъятое содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, массой более 30 граммов.

В салоне автомобиля задержанного полицейские обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом, которое, согласно результатам экспертизы, является мефедроном, массой около 3 килограммов. Выяснилось, что злоумышленник приобрел оптовую партию наркотика и расфасовал для дальнейшего сбыта.

Злоумышленника задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что у сочинца нашли 44 свертка с метадоном. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban