Перейти к основному контенту
07.03.2022 15:58

В Новороссийске в огне погиб мужчина

Подробности его смерти устанавливают правоохранители

В Новороссийске в огне погиб мужчина
Фото: управление ГО и ЧС администрации Новороссийска в Instagram
Фото: управление ГО и ЧС администрации Новороссийска в Instagram

В Новороссийске в результате пожара погиб мужчина. Возгорание произошло накануне в одном из частных домов в Восточном районе. По прибытию на место происшествия первого расчета огнеборцами было установлено, что площадь, охваченная пламенем, составляет 100 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной случившегося стало короткое замыкание сплит-системы. После того, как огонь был потушен, пожарные обнаружили тело мужчины, сообщает управление ГО и ЧС администрации Новороссийска на своей странице в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Апшеронском районе во время пожара погибла местная жительница. ЧП произошло третьего марта рано утром. В доме, расположенном на улице Чапаева в хуторе Подольском, случилось возгорание. Соседи, увидев пожар, вызвали на место сотрудников МЧС. После локализации возгорания в помещении было обнаружено тело 35-летней женщины.

Проводился осмотр места происшествия. Были назначены проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Также было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В Туапсинском районе в сгоревшей бытовке погиб человек. Пожар в заброшенном жилом вагончике произошел в поселке 28 февраля. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения установили, что огнем охвачено около двадцати квадратных метров. К моменту приезда спасателей, вагончик полыхал уже весь, и, по словам очевидцев, горел он очень интенсивно. Пожарные довольно быстро справились с огнем. Однако после ликвидации пожара в вагончике было обнаружено обгоревшее тело мужчины.

- В ходе доследственной проверки установлено, что погибший являлся жителем поселка Агрия 1970 года рождения, - говорится в публикации.

Владелец вагончика рассказал, что в нем никто не проживал. Само строение располагалось в лесной части и заросло бурьяном, доступ к нему был закрыт. Каким образом мужчина оказался в вагончике, предстоит выяснить следователям. Предварительно, причиной возникшего пожара стала непогашенная сигарета.

Под Туапсе при пожаре в вагончике для рабочих погиб мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.