Перейти к основному контенту
25.05.2021 17:34

В Новороссийске вандал, осквернивший мемориал «Малая Земля», будет ждать суда за решеткой

На хулигана завели уголовное дело о повреждении памятника

В Новороссийске вандал, осквернивший мемориал «Малая Земля», будет ждать суда за решеткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Октябрьский районный суд Новороссийска принял решение на время расследования уголовного дела об осквернении мемориала «Малая Земля» отправить подозреваемого под арест. 21-летний житель Воронежа проведет за решеткой 1 месяц и 30 суток до 24 июля включительно.

«Живая Кубань» писала об этом вопиющем случае. В Новороссийске молодая пара осквернила мемориал «Малая земля». Парень и девушка, приехавшие в город-герой из Воронежа, распивали алкоголь, а потом парню захотелось развлечься. Он снимал штаны, сидел голышом на памятнике, ругался матом и в завершение своих «похождений» разбил бутылку о плиты, установленные в честь защитников города. После общественного резонанса, который вызвала видеозапись, опубликованная в сети, этим происшествием заинтересовались правоохранители. Суд, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство», постановил отправить под арест обоих участников инцидента. Парень получил пятнадцать суток, а его подруга проведет в КПЗ четырнадцать суток. Кроме этого, на хулигана завели уголовное дело о повреждении мемориального комплекса «Малая земля», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и сбор доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль исполняющим обязанности руководителя краевого следственного управления Андреем Масловым.

В Новороссийске живодер переехал собаку на микроавтобусе ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.