Перейти к основному контенту
13.09.2021 19:45

В Новороссийске водитель едва не сбил семью на пешеходном переходе ВИДЕО

Автомобилист скрылся с места происшествия

В Новороссийске водитель едва не сбил семью на пешеходном переходе ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В социальных сетях появился ролик, на котором пешеходы спокойно пересекают проезжую часть по зебре. Видно, как один автомобиль, соблюдая ПДД, пропускает людей. Но по второй полосе на всем ходу несется иномарка, водитель которой в последний момент заметил пешеходов и затормозил. Машина успела слегка зацепить двух человек. К счастью дети не пострадали, да и взрослые, по всей видимости, целы.

Сразу после инцидента водитель скрылся с места происшествия. Позднее стало известно, что роликом заинтересовались сотрудники Госавтоинспекции, которые нашли нарушителя и составили на него административный протокол по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Кроме того, водителю пришлось приносить извинения за свой поступок на камеру, сообщили в ГИБДД Новороссийска.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новокубанском районе произошло смертельное ДТП. На встречной полосе столкнулись «Ауди» и КамАЗ. В легковушке ехала семья – муж с женой и их 5-летний ребенок. В результате ДТП погибла женщина. Малыша спасло автокресло.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.