Перейти к основному контенту
27.01.2021 11:05

В Новороссийске временно остановили работу газовой заправки

На объекте не соблюдались правила безопасности

В Новороссийске временно остановили работу газовой заправки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске временно остановили работу газовой заправки «Рассвет» во Владимировке. Об этом сообщили в Северо-Кавказском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. К проверке также была подключена и прокуратура Новороссийска.

Установлено, что законодательство о промышленной безопасности на объекте не соблюдалось. И эти недочеты могут привести к авариям. Небезопасно на заправке работать и персоналу.

Таким образом, решением Приморского районного суда Новороссийска эксплуатация объекта была приостановлена на 30 суток.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Кубани перепутала педали и устроила аварию на АЗС. Инцидент произошел на заправке в станице Старокорсунской. В тот день местная жительница припарковала свою иномарку Nissan Note возле бензоколонки, ошибочно нажала на педаль газа и протаранила стоящий спереди Opel. После столкновения легковушка автоледи не остановилась и врезалась в бензоколонку и газопровод, а затем выехала на клумбу, сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Прибывшие на место ДТП автоинспекторы выяснили, что у водителя отсутствовал полис автострахования. На женщину был составлен административный протокол и наложен штраф в размере 800 рублей.

В Краснодарском крае приезжие организовали незаконную сеть заправок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости