Перейти к основному контенту
17.01.2016 15:04

В Новороссийске выявили нарушения в сфере пассажирских перевозок

60 исков на перевозчиков пассажиров направили в прокуратуру Новороссийска.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

60 исков на перевозчиков пассажиров направили в прокуратуру Новороссийска.

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, в ходе рейдов было выявлено, что из 655 маршрутных такси, работающих в муниципалитете, на специализированных охраняемых местах стоянки ночуют всего 260 машин, остальные водители паркуют либо в собственных дворах, либо оставляют прямо на дороге, что является прямым нарушением правил антитеррористической безопасности.

По результатам рейда, который проходил 14 января по автобусным маршрутам № 10, 11, 27, 27 В, 31, 20, управление транспорта и связи составило 4 протокола за нарушение правил перевозки людей, а именно: за неудовлетворительное санитарное состояние транспортного средства, отсутствие путевых листов, несоблюдение количественного режима перевозки пассажиров. За разговоры водителей по телефону во время движения, курение в салоне, и другие нарушения условий, прописанных в договорных обязательствах, транспортно-диспетчерская служба составила 7 актов. По двум маршруткам ввиду технической неисправности отделом ГИБДД вынесены постановления.

А вот в ночь с 15 на 16 января в Южном внутригородском районе было выявлено 19 маршруток, оставленных без присмотра, в Восточном и Приморском - по 16 машин. За подобную халатность в прокуратуру Новороссийска уже направлено 60 исков. По установленному порядку, если в течение месяца один водитель или собственник получит три и более предписаний, муниципальные власти могут расторгнуть с ним договор на пассажирские перевозки.

Другие актуальные новости