Перейти к основному контенту
22.04.2022 23:06

В Новороссийске задержали мужчину, угрожавшего ножом пенсионерке

Теперь разбойнику грозит 12 лет тюрьмы

В Новороссийске задержали мужчину, угрожавшего ножом пенсионерке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске в полицию с заявлением обратилась пенсионерка. Сотрудникам правоохранительных органов она сообщила, что на нее напал неизвестный мужчина с ножом и похитил 20 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ходе следствия, полицейские опросили всех возможных свидетелей и очевидцев. Также была составлена ориентировка на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов на одной из улиц поселка полицейские задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. 36-летнего ранее судимого приезжего из ближнего зарубежья оперативники доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - говорится в сообщении.

Также, было установлено, что деньги, похищенные у 85-летней женщины, задержанный уже потратил в личных целях. А ножик, которым он угождал, был обнаружен и изъят полицейскими при личном досмотре.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

В Краснодаре осудили приезжего, укравшего 18 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.