Перейти к основному контенту
25.09.2021 14:40

В Новороссийске задержан угонщик отечественного автопрома

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске задержан угонщик отечественного автопрома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске задержан очередной любитель быстрой езды. В полицию города-героя обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свою «Ладу» во дворе многоквартирного дома, а спустя несколько часов не обнаружил ее на месте парковки.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на розыск транспортного средства и направили ее нарядам.

Спустя несколько часов правоохранители обнаружили машину на одной из улиц города. В салоне были изъяты отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

Вскоре была установлена личность и местонахождение самого подозреваемого. Им оказался 44-летний приезжий. По словам задержанного, он проник в салон автомобиля, запустил двигатель, сомкнув провода зажигания, и уехал кататься по району.

Полицейские изъяли машину и вернули ее законному владельцу.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи поступило сообщение об угоне автомобиля. 43-летний очевидец пояснил, что с территории складского помещения неизвестный угнал фургон «Фиат Дукато». Подозреваемый мужчина попал в ДТП, а после скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи. Сотрудники уголовного розыска приехали на склад и восстановили картину случившегося по записям камер видеонаблюдения.

Полицейским удалось найти и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за подобное преступление 30-летний местный житель. В ходе разбирательства стражи правопорядка установили, что мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В полицию Краснодара обратился сотрудник магазина по продаже аккумуляторов. Он сообщил, что возле торговой точки был припаркован мопед, который принадлежит организации. В какой-то момент работники заметили, что двухколесный транспорт пропал.

Правоохранителям удалось найти злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, который рассказал, что в пьяном состоянии угнал мопед. Он откатил байк до улицы Гагарина, чтобы сдать на металлолом. Но воплотить свой план у него не получилось. Причиненный ущерб составил 45 тысяч рублей.

Угнать за 60 секунд: пьяный краснодарец пытался сдать чужой мопед на металлолом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости