Перейти к основному контенту
05.11.2015 12:43

В Новороссийске закрыли 4 игорные зоны

В отношении шести местных жителей возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта sunhome.ru
Фото с сайта sunhome.ru

В отношении шести местных жителей возбуждено уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр.

Жителей города Новороссийска в возрасте от 27 до 45 лет, подозревают в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорных зон, совершенных организованной группой (п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ).

По версии следствия, в начале 2015 года мужчины с целью получения прибыли от незаконной организации азартных игр создали организованную преступную группу. Они арендовали нежилые помещения в городе Новороссийске по улицам Молодежной, Героев Десантников, Анапскому шоссе и Исаева, которые использовали как игровые залы. Подозреваемые проводили азартные игры посредством игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

С целью исключения посещения залов посторонними людьми они были оборудованы средствами видеонаблюдения и находились под охраной. 30 октября 2015 года незаконное проведение азартных игр было пресечено в результате совместных мероприятий сотрудников региональных управлений Следственного комитета, ФСБ и МВД. Обнаруженное в ходе осмотра места происшествия оборудование (компьютерные мониторы, диски) и денежные средства изъяты.

В настоящее время трое фигурантов задержаны, в отношении них избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.