Перейти к основному контенту
31.07.2021 15:58

В Новороссийске женщина похитила из квартир коллег драгоценности

Жертвами злоумышленницы стали четыре человека

В Новороссийске женщина похитила из квартир коллег драгоценности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Новороссийска похитила из домов своих сослуживиц ювелирные украшения, когда находилась у них в гостях.

Позже она совершила еще одно аналогичное преступление. Находясь на работе, обвиняемая взяла ключи от квартиры своей коллеги из шкафа для хранения вещей персонала и во время обеда проникла в ее жилище.

Общая сумма ущерба составила почти 170 тысяч рублей. Следствием установлено, что золото женщина сдала в ломбард, а полученные деньги потратила.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре женщина лишилась ювелирки. По словам заявительницы, у нее накануне гостила подруга. После ее ухода, девушка обнаружила, что пропали два золотых кольца и серьги.

Правоохранители проверили эту версию. Оказалось, что в краже украшений действительно замешана гостья. Ранее не судимая 23-летняя жительница Динского района была доставлена в отделение, где в ходе беседы со следователем она призналась в содеянном. Как рассказала задержанная, кольца и серьги она прихватила с собой, когда уходила. Похищенные украшения она продала на одном из рынков, а вырученные за ювелирные изделия деньги потратила. Причиненный потерпевшей ущерб составил около семи тысяч рублей.

В Краснодаре мужчина похитил у возлюбленной драгоценности почти на миллион рублей. Под подозрение следователей попал сожитель женщины, часто бывавший у нее в гостях и имевший свой ключ от квартиры. Полицейские задержали 32-летнего жителя Адыгеи. При допросе злоумышленник рассказал, что сдал похищенные ювелирные изделия в ломбард. Деньги, полученные за золото, а также наличные, украденные в квартире любимой, он потратил по своему усмотрению.

В Краснодаре мужчина похитил у возлюбленной драгоценности почти на миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.