Перейти к основному контенту
01.10.2021 17:34

В Новороссийске женщина потратила 180 тысяч рублей с телефона коллеги

Целый месяц она делала покупки в интернете, не отказывая себе ни в чем

В Новороссийске женщина потратила 180 тысяч рублей с телефона коллеги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске женщина целый месяц воровала деньги у коллеги по работе. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- В отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что со счета ее банковской карты незаконно списаны денежные средства в сумме более 180 000 рублей, - говорится в сообщении.

В управлении рассказали, что под подозрение правоохранителей попала коллега потерпевшей.

- Полицейские задержали 26-летнюю местную жительницу по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Как выяснили следователи, задержанная женщина, имея открытый доступ к телефону потерпевшей, в течение месяца совершала интернет-покупки и оплачивала свои коммунальные счета.

За это время она сумела опустошить электронный кошелек коллеги. В общей сложности подозреваемой удалось списать со счета сослуживицы более 180 тысяч рублей.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщили в ведомстве.

До окончания расследования злоумышленница отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Если следователям удастся доказать вину подозреваемой, ближайшие шесть лет она проведет за решеткой.

В Сочи женщина регулярно обворовывала знакомую, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.