Перейти к основному контенту
09.03.2023 14:17

В Новороссийске женщина за 300 тысяч обещала устроить знакомого на иностранное судно

Однако, получив деньги, перестала помогать

В Новороссийске женщина за 300 тысяч обещала устроить знакомого на иностранное судно
Фото: iStock
Фото: iStock

Жительница Новороссийска отправится под суд. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что 47-летняя женщина пообещала знакомому, что устроит его работать на иностранное судно. За такую услугу жительница попросила 300 тысяч рублей. Однако, получив деньги, она перестала помогать. После того, как мужчина устроился на работу самостоятельно, жительница также отказалась возвращать деньги.

- Следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На время предварительного следствия обвиняемая находилась под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ленинградском районе Кубани будут судить начальника строительной организации. Установлено, что мужчина от имени компании заключил контракт с местной администрацией. Как выяснилось, руководитель организации два года вносил в акты выполненных работ ложные сведения о стоимости всех установок. Ущерб администрацией Ленинградского сельского поселения оценили в 13,7 миллионов рублей.

В Адыгее судебные приставы незаконно продали арестованное авто должника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.