Перейти к основному контенту
21.07.2022 14:31

В Новороссийске жулики хотели украсть у банка почти 2 миллиона рублей

Трое друзей разработали план, но их задержали

В Новороссийске жулики хотели украсть у банка почти 2 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске банда мошенников разработала план по обману банков, и хотела прикарманить 1.6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным Управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух женщин в возрасте 38 и 47 лет и 43-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159.1 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в сфере кредитования), - написали в ведомстве.

По информации полицейских, одна из обвиняемых была мозгом компании. Она разработала план и консультировала остальных участников группы. Другой фигурант занимался подготовкой справок и документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о месте работы и размере дохода соучастников. А третья, 38-летняя злоумышленница обращалась в банки в качестве заемщика для оформления кредитов. Сумма, которую друзья намеревались похитить составила 1,6 млн. рублей. Но не смогли, их деятельность пресекли сотрудники полиции.

Дело мошенников рассмотрит суд и в случае обвинительного приговора троице грозит до четырех лет тюрьмы. Каждому.

Мошенники выманили у четырех пенсионеров в Армавире почти миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости