Перейти к основному контенту
09.02.2021 18:16

В одном из домов Новороссийска балконы могут рухнуть в любой момент

Проблемы местных жителей игнорируют чиновники всех уровней

В одном из домов Новороссийска балконы могут рухнуть в любой момент
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители сталинки на набережной Новороссийска регулярно становятся свидетелями камнепада. Однако к стихийным бедствиям он не имеет никакого отношения. Дело в том, что аварийные балконы многоквартирного здания разрушаются прямо на глазах. А значит, жильцы, ежедневно рискуют упасть вниз вместе с конструкцией из арматуры, кирпичей и бетона.

Как сообщают жильцы, несмотря на то, что зданию уже более 60 лет, капитальный ремонт здесь не проводился. По их словам, фрагменты балконов начали осыпаться еще пять лет назад, но администрация города-героя закрывает глаза на опасный дом и многочисленные просьбы местных жителей.

По информации издания «Наша газета. Новороссийск», жильцы неоднократно обращались во все инстанции, начиная от городской администрации и прокуратуры, заканчивая приемной губернатора Кубани и Президента России. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Пока возле здания, находящегося в удручающем состоянии, лишь установили таблички с предупреждающей надписью: «Опасно! Не ходить под балконами! Возможно обрушение».

Обеспокоенные горожане сняли разрушающиеся балконы на видео и разместили ролик в социальных сетях. В комментариях к посту новороссийцы признались, что опасаются гулять рядом со строением, расположенном в непосредственной близости от моря, поскольку им на голову в любой момент может рухнуть балкон.

Жители Геленджика жалуются на холодные квартиры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости