Перейти к основному контенту
21.07.2022 17:00

В одном из районных отделов полиции Кубани идут обыски

Люди в штатском и силовики нагрянули в Темрюкский ОМВД

В одном из районных отделов полиции Кубани  идут обыски
Фото: «Темрюк инфо»
Фото: «Темрюк инфо»

Похоже, что сегодня в ОМВД по Темрюкскому району проводятся какие-то оперативные мероприятия. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Темрюк инфо», на фото некие люди в гражданской одежде в сопровождении силовиков заходят в здание полиции. Информацию о визите представителей  силовых структур «Живой Кубани» подтвердили и собственные источники в Темрюкском районе.

В одном из районных отделов полиции Кубани  идут обыски

А в телеграм-канале «Бывший опер» указано, что обыски якобы проходят у начальника ОМВД Александра Лишуты и других сотрудников.

В одном из районных отделов полиции Кубани  идут обыски

Возможно, темрюкские правоохранители и сами в ближайшее время станут фигурантами уголовных дел. Верить или не верить этому - личное дело наших читателей. «Живая Кубань» запросила комментарий у пресс-службы МВД России по Краснодарскому краю. К моменту публикации ответа получено не было.

«Живая Кубань» сегодня также писала, что обыски якобы прошли и в администрации Ейского района.

«Живая Кубань» неоднократно сообщала о больших и маленьких проблемах муниципалитета, где за внутреннюю политику отвечал одно время газосварщик. Там в конце марта досрочно уволился скандально известный глава Виктор Ляхов. На его место пришел - ныне в качестве и.о. главы - экс-мэр Ейска Роман Бублик. Чуть позже из администрации уволилось еще несколько человек. Причины называют разные, но официально чиновники писали заявления по собственному желанию.

Неспокойно и в правоохранительных органах Ейского района. Например, в апреле стало известно о суде над экс-начальником отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Ейскому району.

Кубань снова вошла в коррупционный антирейтинг, а регион ожидает новая волна отставок глав: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости