Перейти к основному контенту
01.12.2022 11:22

В окрестностях Сочи заблудились восемь человек

Туристы бродили по лесу, пока их не нашли спасатели

В окрестностях Сочи заблудились восемь человек
Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Накануне спасателям позвонили туристы и сообщили, что заблудились в районе экскурсионного объекта «Орлиные скалы». К счастью, связь в том районе была устойчивая, и люди смогли отправить в МЧС свою геопозицию.



Туристы, семейная пара из Тверской области, рассказали, что они впервые спускались по тропе с башни Ахун в сторону Кавказского аула, не знали дороги и просто брели куда глаза глядят. Через какое-то время им встретились еще двое туристов и дальше они продолжили путь вчетвером. Затем они встретили еще двоих, которые также не знали верного направления и присоединились к компании. К концу спуска к группе добавилась еще одна пара заблудившихся. В итоге, компания из 8 туристов вышла к слиянию рек Агуры и Агурчик и направилась вдоль опор ЛЭП вверх по склону (в сторону Мацесты). Как только стемнело, люди поняли, что все-таки не смогут найти дорогу и позвонили в службу «112».

Спасатели Хостинского подразделения обнаружили группу неподалеку от статуи Прометея в лесном массиве, а затем довели людей до города. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России сообщает, что в Сочи туристы приехали из Тверской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области.

На Кубани погиб турист, делая «селфи» на дереве , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости