Перейти к основному контенту
20.09.2021 14:07

В отношении стрелка из Перми возбуждено уголовное дело ВИДЕО

В настоящий момент нападавший ранен и находится в больнице

В отношении стрелка из Перми возбуждено уголовное дело ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На официальном сайте Следственного комитета РФ появилось сообщение о том, что председатель СК РФ поручил центральному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного из-за стрельбы в университете Перми.

Напомним, сегодня утром Тимур Бекмансуров совершил налет на Пермский государственный научно-исследовательский университет. В руках он держал многозарядное ружье. Сообщалось о 8 погибших и 28 пострадавших.

-По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. В результате преступления 8 человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести, - говорят следователи.

Также силовики добавили, что в связи с оказанием сопротивления, Бекмансуров был ранен, после чего доставлен в больницу. В данный момент следствием собирается характеристика подозреваемого.

Следователи приступили к осмотру места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Также на место направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания помощи.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Пермский стрелок рассказал, как получил оружие, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.