Перейти к основному контенту
09.08.2022 13:15

В полиции информацию о мужчине, которому оторвало ступню, назвали фейком

Подобный случай происходил ранее и в другом регионе

В полиции информацию о мужчине, которому оторвало ступню, назвали фейком
Фото: wikiway
Фото: wikiway

Сегодня в соцсетях появились информация о том, что недалеко от пляжа в Геленджике мужчине оторвало ступню. Предположительно, он попал под катер. Но этот факт в полиции не подтвердили и назвали фейком. Как оказалось, о похожем инциденте СМИ писали еще три года назад. Правда, события происходили не в Геленджике, а в Алуште. Тогда 48-летнему пловцу, который попал под винт катера, отрезало ногу.

В 120 метрах от берега на одного из пловцов наскочил высокоскоростной двухмоторный катер, писали в «КП Кубань».

- Мужчина плавал в неогороженной зоне купания. В этом месте она составляет 35 метров от береговой линии, и ограничена специальными буями, - прокомментировали тогда ситуацию в Крымском линейном управлении МВД России на транспорте.

Пострадавшего отвезли в ближайшую больницу. Врачи поставили неутешительный диагноз - травматическая ампутация левой ноги до голени.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Ейске назвали фейком новость о трупах, приплывших со стороны Украины. Как оказалось, ложную информацию распространяют не впервые.

О том, что такие сплетни действительно ползут по городу, сообщили «Живой Кубани» и местные жители. Тела - по одной информации таких было три, по другой - один, якобы видели на пляже станицы Должанской.

Слухи прокомментировали в администрации Ейского района. Исполняющий обязанности главы района Роман Бублик назвал информацию фейковой.

- В соцсетях продолжается распространение заведомо ложной информации. В Ейском районе в чатах вновь распространяются фейки, на этот раз о том, что якобы на пляжи ст. Должанской с сопредельной территории Украины приплывают трупы. Данная информация является ложной и не соответствует действительности. Убедительно просим вас не поддерживать и не распространять подобную информацию, которая появляется в Интернет-сети, - написал Роман Бублик.

В Краснодаре во время взрыва погибшей девушке оторвало голову, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.