Перейти к основному контенту
17.03.2021 18:53

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики

У троих парней анализ показал наличие запрещенных веществ в крови

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики
Фото: ОМВД по Майкопу
Фото: ОМВД по Майкопу

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики, об этом сообщают в пресс-службе ОМВД по городу. Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в «Додо Пицце» по адресу улица Пионерская, 268, собиралась компания и принимала сильнодействующие препараты прямо в заведении. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре помещения были обнаружены капсулы с сильнодействующим веществом «Лирика» и «Габапентин».

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики

Правоохранители задержали 10 человек, находящихся в тот момент в пиццерии, и направили их в наркодиспансер для прохождения медосвидеьельствования на состояние опьянения.

В результате проверки, в организме трех задержанных было подтверждено наличие наркотических веществ растительного происхождения и лекарственных препаратов, запрещенных к употреблению без назначения врача. В пресс-службе республиканского МВД передали, что молодые люди будут привлечены к административной ответственности. Сотрудниками полиции Майкопа по данному факту проводится дополнительная проверка.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на таможенном посту МАПП Адлер в Сочи была задержана супружеская пара из России, направлявшаяся в Абхазию. При проведении досмотра мероприятий в нижнем белье девушки были обнаружены блистеры препарата «Лирика», содержащего сильнодействующее запрещенное вещество прегабалин. Испугавшись последствий, она созналась, что перевозит и наркотические вещества, после чего предъявила сверток, сокрытый т.н. «внутриполостным способом».

Согласно результатам экспертизы изъятое вещество оказалось героином массой более 110 граммов. Наркотическое средство было расфасовано 233 порции-закладки «закладки». Супруги планировали сбыть наркотики на территории Абхазии.

Пару наркокурьеров задержали. Им может грозить срок заключения от 10 до 20 лет, сообщает пресс-секретарь сочинской таможни.

В Сочи контрабандист пытался провезти запрещенные препараты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.