Перейти к основному контенту
04.11.2021 09:46

В порту Туапсе рабочий тяжело травмировал коллегу при погрузке угля

Сотрудник предстанет перед судом

В порту Туапсе рабочий тяжело травмировал коллегу при погрузке угля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Докер-механизатор Туапсинского морского торгового порта обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Следствие установило, что в октябре 2019 года рабочий со своим напарником выгружали уголь из полувагонов поезда. Для этого они использовали грузоподъемную технику.

В один момент, когда обвиняемый управлял портальным краном-механизатором, он опустил грейфер в полувагон. При этом он не убедился, что там нет людей. В результате чего напарник обвиняемого оказался в закрытой челюсти и получил травмы, квалифицируемые как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

- Следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд, - сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что прокуратура занялась инцидентом в Новороссийске, где школьнику прострелили щеку. Во время сдачи норм ГТО по стрельбе одному из подростков в щеку попала пуля из пневматического ружья. 15-летнему мальчику понадобилась помощь врачей. Медики вытащили пулю, застрявшую в щеке.

ЧП произошло еще 21 октября. Все случилось в арендованном тире.

- Во время проведения стрельб из травматического оружия несовершеннолетний перезаряжал оружие, после чего произошел самопроизвольный выстрел в стену, пуля от которого отрекошетила в лицо ребенку. Несовершеннолетний доставлен в ГБУЗ № 1 г. Новороссийска, где ему оказана первая медицинская помощь, - рассказали в краевой прокуратуре.

Между тем мать пострадавшего мальчика говорит, что ранение случилось не из-за срикошетившей пули. Она не винит стрелявшего подростка, хоть и считает, что это был случайный промах.

В Новокубанске ребенок после удара током на вагоне получил множество травм, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости