Перейти к основному контенту
04.03.2023 16:59

В поселке под Краснодаром раскидали сосиски с таблетками для травли собак

Полиция начала проверку

В поселке под Краснодаром раскидали сосиски с таблетками для травли собак
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В сети появилась информация о том, что в поселке Российском неизвестные травят бродячих собак. Животных кормят сосисками, в которых находятся таблетки. Отраву, раскиданную во дворе многоэтажек, заметили жильцы.

Видео: Telegram-канал «Шанхай Краснодар»

- По данному факту проводится проверка. Таблетки, находившиеся в сосисках изъяты и приобщены к материалам. Также личность разбросавшего таблетки по улице устанавливается,- прокомментировал официальный представитель УМВД по городу Краснодару Артем Коноваленко.

Уточняется, что пока никто из местных жителей не обращался с заявлениями о том, что от отравления пострадали домашние либо бездомные собаки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Новороссийска искалечил собаку, которую пригрели его соседи. Мужчина напал на безобидного пса с ножом. Это произошло в многоэтажке на Мысхакском шоссе. Действия живодера запечатлела камера в подъезде. По словам новороссийцев, они узнали в мужчине врача детской хирургии горбольницы № 1 Новороссийска.

- Я бы хотел рассказать, как все было на самом деле. Эта собака нападала на меня уже дважды, второй раз - в составе из стаи из 4 собак. Она не такая спокойная и неопасная, как о ней говорят. Да, я ее порезал. И я понимаю, что поступил неправильно, осознал, что так делать не стоило. Нужно было обратиться в службу отлова собак, - заявил искромсавший пса мужчина.

Жителей Северского района Кубани травят водой с бактериями?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.