Перейти к основному контенту
20.02.2023 17:40

В поселке под Сочи мощный поток реки смыл единственную дорогу

40 жителей Катковой Щели оказались изолированы

В поселке под Сочи мощный поток реки смыл единственную дорогу
Фото: chpkrasnodara
Фото: chpkrasnodara

Непогода в Сочи продолжает устраивать беспорядки. Многие жители уже столкнулись лицом к лицу со стихией. Так, в поселке Каткова Щель Кичмайского сельского округа Лазаревского района мощный поток воды смыл дорогу.

- В поселке Каткова щель по улице Курганной опять смыло мост-насыпь, люди заблокированы. Это единственная дорога к домам! Люди не могут вернуться домой! В поселке отключили свет, - сообщили в местном паблике.

В поселке под Сочи мощный поток реки смыл единственную дорогу

Оказались изолированы 40 человек, проживающих в 12 частных домах.

- В связи с обильными осадками стало невозможно проехать по временному насыпному проезду через реку Чухукт, в связи с этим временно невозможен проезд к 12 частным домам, в которых проживают 40 человек и 18 домов СНТ «Радуга» без людей, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Там же подчеркнули, что эвакуация не требуется. При этом на месте дежурит служба спасения, в случае необходимости сотрудники переправляют людей с берега на берег.

В поселке под Сочи мощный поток реки смыл единственную дорогу

На мониторинг выехали спасатели МКУ Службы спасения и оперативная группа Сочинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Переправу начнут восстанавливать после того, как закончится дождь.

В региональном оперштабе сообщили, что из-за сильного ливня в Хостинском районе на реке Мацеста и в Лазаревском районе на реках Куапсе и Чемит  зафиксирован подъем уровня воды до неблагоприятной отметки. На реке Аше в районе села Хаджико – до опасных явлений.

Видео: chpkrasnodara

В Туапсинском районе Кубани размыло мост, движение закрыто, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости