Перейти к основному контенту
11.01.2024 15:24

В пригороде Краснодара затопило тротуар к школе

Местные жители опубликовали видео

В поселке полностью затопило ведущий к школе тротуар
Фото: t.me/krd_tipich_ru
Фото: t.me/krd_tipich_ru

Дети в поселке Южный Краснодара не могут прийти на занятия в школу. В месте, где проходит тротуар к общеобразовательному учреждению стоит не просто лужа, а почти река, которую невозможно перейти.

Местные жители опубликовали в краснодарском Telegram-канале видеозапись, на котором можно увидеть массу воды, преграждающей путь к школе. Под видеороликом набралось более 160 комментариев с возмущениями жителей и мнением о том, почему затопило тротуар.

– Так сложилось, что туда отвели стоки со школы, с соседних домов многоэтажных просто на тротуар, – пишет житель поселка Южный Влад в комментариях под видео в Telegram.

– Тот, кто в поселке с основания живет, тот знает, что эту часть поселка топило всегда. Там не просто так поля были. И были сливные канавы, которые сейчас благополучно все зарыли... Горе-застройщики застроили, под нужным соусом подали, люди скупили, не думая... А теперь: «Караул!», «Помогите!» – пишет Вера.

Многие негодуют, мол, школу построили, а нормальные условия для того, чтобы дети могли в нее ходить – не обеспечили. Тротуар, и тот, проложили неправильно.

– Школе нужно катер выделить немедленно, или пусть сами деньги на него сдают и покупают. А что? Школу построили, чего вам еще надо – восклицает Лариса.

– Тогда лучше помост сразу соорудить стальной. В уровень с дорожкой, на столбиках из стальной трубы 100 мм. Что-то не так спроектировали, - пишет другой пользователь Сети.

«Поселок Пригородный или затерянный мир»: жители Краснодара сняли фильм об условиях жизни , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости